Corona Virusরাজ্য

মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে করোনার হানা! সরকারি বাসভবনে তৈরি হল করোনা হাসপাতাল

বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমারের বাড়িতে করোনার থাবা। আক্রান্ত হলেন মুখ্যমন্ত্রীর ভাইঝি। নীতিশ কুমারের ভাইঝি করোনা আক্রান্ত হলেও, তাকে হাসপাতালে পাঠানো হয়নি। সরকারি বাসভবনেই তৈরি হয়েছে কোভিড হাসপাতাল।

দীর্ঘদিন লকডাউন কাটিয়ে সদ্য ছন্দে ফিরতে শুরু করেছে দেশ। চলছে দেশ জুড়ে চলছে আনলক-২! ফলে ছাড় মিলেছে বেশ কিছু ক্ষেত্রে। জীবন জীবিকার তাগিদে বাইরে বের হতে হচ্ছে সাধারণ মানুষকে। আর তার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে দেশে আক্রান্তের সংখ্যা। ইতিমধ্যেই আক্রান্তের সংখ্যার দিক থেকে বিশ্বের তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে আমাদের দেশ। কিন্তু করোনা পরীক্ষায় অনেকাংশে পিছিয়ে রয়েছে আমাদের দেশ।

জানা গেছে ৩ জন নার্স সহ ৬ জন চিকিৎসক নিয়ে গঠিত হয়েছে মেডিক্যাল টিম। এই টিমেই কাজ করবে সরকারি বাসভবনে তৈরি হওয়া করোনা হাসপাতালে। যারা ৩টি সিফটে কাজ করবেন।

হাসপাতাল অত্যাধুনিক সরঞ্জাম সহ রয়েছে ভেন্টিলেটর। প্রতিটি সিফটে এক জন নার্স সহ দু’জন করে চিকিৎসক থাকবেন। করোনা মহামারীতেও ভিআইপি সংষ্কৃতি বজায় রাখলেন বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমার।

মুখ্যমন্ত্রীর ভিআইপি সংষ্কৃতিকে হাতিয়ার কটাক্ষ করলেন বিহারের বিরোধী দল আরজেডি‌‌। আরজেডি নেতা তেজস্বী যাদব টুইট বার্তায় বলেন “মুখ্যমন্ত্রীর ভাইঝি করোনা আক্রান্ত, তাই সরকারি বাসভবনেই তৈরি হয়েছে কোভিড হাসপাতাল। সাধারণ মানুষের পরিষেবার জন্য এই তৎপরতা থাকে না কেন?”

Tags:করোনা, বিহারের মুখ্যমন্ত্রী নীতিশ কুমারের বাড়িতে করোনার থাবা


Tags
Advertisement with GNE Bangla

একই রকমের খবর

Back to top button
Use GNE Bangla App Install Now
Subscribe YouTube Channel
Close