BRAKING NEWS

Medinipur : মেদিনীপুর হবে বিশ্বমানের স্টেশন, তাঁতিগেড়িয়ায় সাবওয়ে, লিফট উদ্বোধনের পর ঘোষণা

চিফ রিপোর্টার- অর্পণ ভট্টাচার্য্য

মেদিনীপুর স্টেশনে চালু হল দুটি লিফট। মঙ্গলবার লিফটের উদ্বোধন করেন সাংসদ দিলীপ ঘোষ। উপস্থিত ছিলেন রেলের ডিআরএম খড়গপুর। উদ্বোধনের পর রেলের তরফে ডিআরএম ঘোষণা করেন, অমৃত ভারত প্রকল্পে বিশ্বমানের স্টেশন হতে চলেছে মেদিনীপুর। সেই সঙ্গে তাঁতিগেড়িয়ার লেভেল ক্রসিং-এ হবে সাবওয়ে।

মঙ্গলবার মেদিনীপুর স্টেশনে যাত্রীদের জন্য দুটি লিফট চালু হয়। উদ্বোধন করেন সাংসদ দিলীপ ঘোষ। আমন্ত্রিত থাকলেও উপস্থিত ছিলেন না মেদিনীপুরের তৃণমূল বিধায়ক জুন মালিয়া। সাংবাদিকদের রেলের খড়গপুর ডিভিশনের ডিআরএম জানান, অমৃত ভারত প্রকল্পে অন্তর্ভুক্ত হয়েছে মেদিনীপুর স্টেশন৷ বিশ্বমানের স্টেশনে পরিবর্তিত করা হয়ে রাজ্যের অন্যতম ব্যস্ত এই স্টেশনটিকে।

এছাড়া মেদিনীপুরের অদূরে তাঁতিগেড়িয়াতে লেভেল ক্রসিংয়ের দাবি দীর্ঘদিনের। কিন্তু বিভিন্ন সমস্যার কারণে তা এখনও বাস্তবায়িত হয়নি। সেই কারণে রেলের তরফে তাঁতিগেড়িয়াতে সাধারণের যাতায়াতের জন্য সাবওয়ে নির্মাণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সিদ্ধান্ত নেওয়া হলেও বিষয়টি এখনও আলোচনাস্তরে আছে বলে জানিয়েছেন রেল আধিকারিক।

Leave a Reply