ট্রেনে বা স্টেশনে মেলে প্যাকেট জাত বা বোতলজাত বিশুদ্ধ পানীয়জল। কিন্তু অনেক অসাধু লোকজন পানের অযোগ্য অশুদ্ধ জলকে বোতল ও প্যাকেটজাত করে চালাচ্ছে অসাধু ব্যবসা। তারই বিরুদ্ধে অভিযান চালিয়ে দক্ষিণ পূর্ব রেলের খড়গপুর ডিভিশনে আটক করা হল চার জনকে।

রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, বিভিন্ন ট্রেন এবং স্টেশনে অনুমোদন নেই এমন কোম্পানি বা অশুদ্ধ জলকেই বোতলজাত করে বিক্রয় চলছে। রেলের তরফে এই বিষয়ে সচেতনতা মূলক প্রচারও চলছে৷ শুক্রবার এই ধরনের অসাধু ব্যবসার বিরুদ্ধে অভিযানে নেমে হিজলি এবং বালাসোরে অবৈধ ভাবে জল বিক্রির জন্য পানীয় জলের প্যাকেট-সহ চারজনকে আটক করা হয়েছে।

জনপ্রিয় খবর:  Medinipur : গান্ধী মূর্তির পাদদেশে কেন্দ্রীয় সরকারের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ সমাবেশ তৃণমূল শিক্ষক সমিতির

খড়গপুর ডিভিশনের সিনিয়র ডিসিএম রাজেশ কুমারের তরফে জানা গিয়েছে, বালাসোর স্টেশনের কিছু ক্যাটারিং স্টলে অভিযান চালিয়ে নিম্ন মানের পানীয় জলের প্যাকেট, বোতল পাওয়া গিয়েছে৷ আটকদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার পাশাপাশি জরিমানাও করা হয়েছে৷