প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করে ভারতে বিনিয়োগের প্রতিশ্রুতি দিলেন আমেরিকান কোম্পানি অ্যাপলের সিইও টিম কুক। ভারতের সঙ্গে প্রযুক্তিগত সহযোগিতার কথাও জানিয়েছেন তিনি।

মুম্বইয়ের বান্দ্রা কুরলা কমপ্লেক্স এবং দিল্লিতে সাকেত এলাকায় দু’টি মলে ভারতে অ্যাপলের প্রথম নিজস্ব বিপণি খুলতে চলেছে। তারই উদ্বোধনে ভারতে এসে দিল্লিতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন সংস্থার সিইও টিম কুক। প্রধানমন্ত্রীকে উষ্ণ অভ্যর্থনার জন্য ধন্যবাদ জানিয়ে কুক টুইটারে লেখেন, “প্রযুক্তির ভূমিকা ভারতের ভবিষ্যৎ শিক্ষা, উৎপাদন শিল্প এমনকি পরিবেশের ক্ষেত্রে কিভাবে গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠতে পারে সেই বিষয়ে আমরা মত জানালাম৷ ভারতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির জন্য আমরা প্রতিশ্রুতি বদ্ধ।”


অ্যাপল সিইও কুকের টুইটটি রিটুইট করে প্রধানমন্ত্রী লেখেন, “আপনার সঙ্গে সাক্ষাতে আনন্দিত। বিভিন্ন বিষয়ে মত বিনিময় করে এবং ভারতে প্রযুক্তিগত রূপান্তরের বিষয়ে অবগত হয়ে খুশি হলাম।” খবরে প্রকাশ, আগামী দিনে ভারতকে কেন্দ্র করে ব্যবসায় জোর দিতে চাইছে অ্যাপল।