সেঞ্চুরিয়ানে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে প্রথম টেস্টের তৃতীয় দিনে পড়লো ১৮ টি উইকেট, ভারতের ৮টি ও দক্ষিণ আফ্রিকার ১০ টি উইকেট। ভারতীয় বোলারদের দাপটে দক্ষিণ আফ্রিকার প্রথম ইনিংস ১৯৭ রানে শেষ হয়। সর্বোচ্চ রান করেন বাভুমা ৫২ রান। ভারতের হয়ে মহম্মদ সামি ৫টি, বুমরাহ ও সর্দুল ২ টি করে এবং সিরাজ ১ টি উইকেট নেন। তৃতীয় দিনের খেলা শেষে ভারত তাদের দ্বিতীয় ইনিংসে ১ উইকেট হারিয়ে ১৬ রান করেছে। রাহুল ৫ রানে ও সর্দুল ঠাকুর ৪ রানে অপরাজিত রয়েছেন।
আজ তৃতীয় দিনের খেলা শুরু হওয়ায় পর থেকেই দক্ষিণ আফ্রিকার বোলাররা দাপট দেখাতে থাকেন। ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার ফাস্ট বোলার লুঙ্গি এনগিদি ভারতের প্রথম ইনিংসের ৬টি উইকেট এবং রাবাদা ৩টি উইকেট নেন এবং ভারতের প্রথম ইনিংস ৩২৭ রানে সীমাবদ্ধ রাখতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। এনগিদি তার বোলিং চলাকালীন মায়াঙ্ক আগরওয়াল, পূজারা, কোহলি, রাহানে, ঋষভ পান্থ এবং মহম্মদ শামিকে আউট করেছিলেন। এদিন প্রথম দিনের নট আউট ব্যাটসম্যান রাহুল ১২৩ রানে ও রাহানে ৪৮ রান করে আউট হন। বাকি ব্যাটসম্যানরা তেমন রান করতে পারেনি।
- Advertisement -
৬ উইকেট নিয়ে বিশেষ রেকর্ড গড়েন দক্ষিণ আফ্রিকার এনগিদি। ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট ক্রিকেটে, এনগিদি দুবার ৫ উইকেট নেওয়ার দুর্দান্ত কাজ করেছিলেন। এনগিদি চতুর্থ দক্ষিণ আফ্রিকান বোলার যিনি ভারত-দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট ক্রিকেটে দুই বা তার বেশি পাঁচ উইকেট শিকার করেছেন।