দেশে করোনা ভাইরাসের নতুন রূপ ওমিক্রন এখন দ্রুত মানুষকে তার নিয়ন্ত্রণে নিচ্ছে। এটি এখনও পর্যন্ত ২১টি রাজ্য ও কেন্দ্রশাসিত অঞ্চল-তে ছড়িয়ে পড়েছে, এখন পর্যন্ত মোট সংক্রামিত সংখ্যা ৬৫৩-এ পৌঁছেছে। সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১৮৬ জন। মাস্ক ব্যবহার করুন ও সোশ্যাল ডিসটেন্স মেনে চলুন।
গত ২৪ ঘন্টায় মোট ৭৫ টি ওমিক্রন সংক্রামিত নতুন কেস রিপোর্ট করা হয়েছে। সম্প্রতি, গোয়া এবং মণিপুরেও ওমিক্রন সংক্রামিত রোগীর প্রথম ঘটনা জানা গেছে।
- Advertisement -
ওমিক্রন আক্রান্তের নিরিখে দিল্লিকে ছাড়িয়ে গেছে মহারাষ্ট্র। মহারাষ্ট্র ১৬৭ কেসের সাথে শীর্ষে এসেছে, সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৬১ জন। দিল্লি ১৬৫ সংক্রামিত সহ দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। এখানে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২৩ জন। ৫৭ সংক্রামিত সহ তৃতীয় স্থানে রয়েছে কেরালা, এখানে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১ জন।
- Advertisement -
গতকাল ওমিক্রন মামলায় এক নম্বরে ছিল দিল্লি। পশ্চিমবঙ্গে এখন পর্যন্ত আক্রান্তের সংখ্যা ৬, সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১ জন। ওমিক্রনের ক্রমবর্ধমান মামলার পরিপ্রেক্ষিতে কেন্দ্রীয় সরকার সমস্ত রাজ্য এবং কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলগুলিতে একটি সতর্কতা পাঠিয়েছে এবং তাদের প্রস্তুতির গতি বাড়াতে বলেছে।