আগামি ৬ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে যাচ্ছে ভারত ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের মধ্যে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। ওয়ানডে সিরিজের পর ৩ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজও খেলা হবে। প্রথম ওয়ানডে ম্যাচে খেলবেন না টিম ইন্ডিয়ার তারকা ওপেনার কেএল রাহুল,এর পেছনের কারণটি প্রকাশ পেয়েছে।
- Advertisement -
প্রথম ওয়ানডেতে কেএল রাহুলকে না পাওয়ায়, অনুমান করা হচ্ছিল হয়তো তাকে বিশ্রাম দেওয়া হয়েছে, কিন্তু তা নয়। এর পিছনে আসল কারণ হল বিয়ে। আসলে, বোনের বিয়ের কারণে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে প্রথম ওয়ানডেতে খেলতে পারবেন না কেএল রাহুল।
- Advertisement -
শিখর ধাওয়ান, ঋতুরাজ গায়কওয়াড় এবং শ্রেয়াস আইয়ারকে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ওডিআই সিরিজের ঠিক আগে কোভিড পজিটিভ পাওয়া গিয়েছিল এবং তার পরে মনে হয়েছিল যে রাহুলকে দলে ডাকা যেত, কিন্তু রাহুল তার বোনের বিয়ে নিয়ে ব্যস্ত থাকার কারণে। এটা নিশ্চিত দ্বিতীয় ওয়ানডে থেকেই রাহুলকে পাওয়া যাবে। কেএল রাহুল না খেলার আগে ওডিআই ম্যাচে ওপেন করতে পারেন মায়াঙ্ক আগরওয়াল বা ইশান কিশান।
- Advertisement -
ভারতীয় শিবিরে কোভিডের ঘটনা সামনে আসার পর স্বাগতিক দলের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ এসেছে। দলে এখন মাত্র পাঁচ ব্যাটসম্যান বাকি। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, ঋষভ পান্ত এবং অলরাউন্ডার দীপক হুদাকে এখন একাদশে দেখা যাবে। ২ ফেব্রুয়ারি দলে অন্তর্ভুক্ত হয়েছেন মায়াঙ্ক আগরওয়াল।
ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ ওয়ানডে সিরিজের ক্রীড়াসূচি :
৬ই ফেব্রুয়ারি – ১ম ওডিআই, আহমেদাবাদ।
৯ই ফেব্রুয়ারি – দ্বিতীয় ওডিআই, আহমেদাবাদ।
১১ই ফেব্রুয়ারি – তৃতীয় ওডিআই, আহমেদাবাদ।
টি-টোয়েন্টি সিরিজের ক্রীড়াসূচি :
১৬ই ফেব্রুয়ারি – ১ম টি-টোয়েন্টি, কলকাতা।
১৮ই ফেব্রুয়ারি – দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি, কলকাতা।
২০ই ফেব্রুয়ারি – তৃতীয় টি-টোয়েন্টি, কলকাতা।
ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ভারতের ওডিআই স্কোয়াড : রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কেএল রাহুল (সহ-অধিনায়ক), মায়াঙ্ক আগরওয়াল, রুতুরাজ গায়কওয়াড়, শিখর ধাওয়ান, বিরাট কোহলি, সূর্য কুমার যাদব, শ্রেয়াস আইয়ার, দীপক হুদা, ঋষভ পান্ত (উইকেটরক্ষক), দীপক চাহার, শার্দুল ঠাকুর। , যুজবেন্দ্র চাহাল, কুলদীপ যাদব, ওয়াশিংটন সুন্দর, রবি.বিষ্ণোই, মহম্মদ সিরাজ, প্রশিদ কৃষ্ণ, আবেশ খান।
ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কেএল রাহুল (সহ-অধিনায়ক), ইশান কিশান, বিরাট কোহলি, শ্রেয়াস আইয়ার, সূর্য কুমার যাদব, ঋষভ পান্থ (উইকেটরক্ষক), ভেঙ্কটেশ আইয়ার, দীপক চাহার, শার্দুল ঠাকুর, রবি বিষ্ণোই, অক্ষর প্যাটেল যুজবেন্দ্র চাহাল, ওয়াশিংটন সুন্দর, মহম্মদ সিরাজ, ভুবনেশ্বর কুমার, আভেশ খান, হর্ষাল প্যাটেল।