চিফ রিপোর্টার- অর্পণ ভট্টাচার্য্য

অখিল ভারতীয় বিদ্যার্থী পরিষদের বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয় অভিযানকে কেন্দ্র করে বুধবার উত্তপ্ত হয়ে উঠলো বিশ্ববিদ্যালয় চত্ত্বর। তৃণমূল ছাত্র পরিষদ ও এবিভিপি সংঘর্ষে আহত ১৮ জন।

এইদিন বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগ, জাতীয় শিক্ষানীতি চালু সহ একগুচ্ছ দাবি নিয়ে বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয় বাঁচাও অভিযানের ডাক দিয়েছিল অখিল ভারতীয় বিদ্যার্থী পরিষদ। বিশ্ববিদ্যালয় চত্ত্বরে ছিল উত্তেজনা। এবিভিপি-র আন্দোলনকারীরা বল প্রয়োগ করে বিশ্ববিদ্যালয় চত্ত্বরে প্রবেশ করলে তৃণমূল ছাত্র পরিষদ সমর্থকদের সঙ্গে ধ্বস্তাধস্তি পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়৷ এরপর মারামারিতে জড়িয়ে পড়েন দুই দলের সমর্থকেরা। তুমুল উত্তেজনার সৃষ্টি হয়।

জনপ্রিয় খবর:  Medinipur : প্রয়োজনে তলোয়ার হাতে চৌরাস্তায় দাঁড়ানোর হুঁশিয়ারি, রামনবমী নিয়ে হুঙ্কার দিলীপ ঘোষের

এবিভিপি সমর্থকদের অভিযোগ, তৃণমূল ছাত্র পরিষদের সমর্থকরা তাঁদের মারধর করেছেন। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে বিশাল পুলিশ বাহিনী। তা সত্ত্বেও দফায় দফায় উত্তপ্ত হয় বিশ্ববিদ্যালয় চত্ত্বর৷ ঘটনায় আহত হয়েছেন ১৮ জন। তাঁদের মেদিনীপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পুলিশ দু’পক্ষের ১২ জনকে আটক করেছে।