Sunday, October 1, 2023

Mamata Banerjee : রাজ্যে ‘খেলা হবে’ প্রকল্পে ১০০ দিনের কাজ, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

প্রকাশিত:

- Advertisement -

শুক্রবার ২১ শে জুলাইয়ের সমাবেশ মঞ্চ থেকে রাজ্যের নিজস্ব ১০০ দিনের কাজের ‘খেলা হবে’ প্রকল্পের ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই সঙ্গে মণিপুর, ওড়িশার রেল দুর্ঘটনা সহ একাধিক বিষয়ে কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের উদ্দেশ্যে তোপ দেগেছেন তিনি।

রাজ্যের নিজস্ব টাকায় ১০০ দিনের কাজের নতুন ‘খেলা হবে’ প্রকল্পের ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই সঙ্গে সভামঞ্চ থেকে কেন্দ্রের বিজেপি সরকারের বিরুদ্ধে একাধিক তোপ দেগেছেন তিনি। তাঁর অভিযোগ, চারিদিকে মূল্যবৃদ্ধির মধ্যে দাঙ্গার নামে ভাগাভাগির চেষ্টা করছে বিজেপি। তৃণমূল নেত্রীর হুঁশিয়ারি, “আমি চ্যালেঞ্জ নেওয়া লোক। মৃত্যু নিয়ে রাজনীতি করছে বিজেপি। ত্রিপুরায় রথযাত্রায় ২৬ জন মারা গেলেন। ট্রেন দুর্ঘটনায় কত মানুষ মারা গেলেন। নমামি গঙ্গে প্রকল্পকেন্দ্রে কত জন দুর্ঘটনায় মারা গেলেন। আমি কিন্তু কিছু বলিনি। মৃত্যু নিয়ে রাজনীতি করি না। কিন্তু বাংলাতে কেউ মারা গেলেই রাজনীতি শুরু করছে বিজেপি।” নতুন বিরোধী জোট নিয়ে তিনি বলেন, “ইন্ডিয়া লড়বে। পাশে সৈনিকের মত ঝান্ডা নিয়ে দাঁড়িয়ে থাকবে তৃণমূল। ইন্ডিয়াকে জিততে হবে। বিজেপি হারলে ভারত জিতবে।” বলেন, “২০২৪ সালে নতুন ইন্ডিয়ার জন্ম হবে। বিজেপিকে কেন্দ্র থেকে সরিয়ে দেবেন সাধারণ মানুষ।”

আরও পড়ুন:  Panchayat Election : তৃণমূলের 'শহীদ দিবসে' শুভেন্দুর বিডিও অফিস অভিযানের ডাক

মণিপুরে দুই মহিলাকে বিবস্ত্র করে ঘোরানো ও গণধর্ষণের অভিযোগ নিয়েও সরব হন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী। বলেন, “মণিপুরের মহিলাদের যে ভাবে অত্যাচার করা হয়েছে, তা অত্যন্ত নিন্দনীয়। বিজেপি সরকারের লজ্জা করা উচিত।” তিনি বলেন, ‘‘কোথায় গেল বেটি বাঁচাও স্লোগান? দেশের বেটিরা এখন জ্বলছে।’’ পঞ্চায়েত নির্বাচনকে কেন্দ্র করে অশান্তি নিয়েও কার্যত বিরোধীদেরই দায়ি করেন তৃণমূল সুপ্রিমো। তিনি বলেন, ‘‘পঞ্চায়েত নির্বাচনে ৭১ হাজার বুথে ভোট হল। কিন্তু গোলমাল হল তিন জায়গায়। ভাঙড়, ডোমকল, ইসলামপুর। আর কোচবিহারে গন্ডগোল হয়েছে। সব থেকে বেশি খুন হয়েছেন তৃণমূল কর্মীরাই। তৃণমূল কর্মীরা কি তৃণমূল কর্মীদের খুন করবে?’’ পঞ্চায়েত নির্বাচনে নিহতদের পরিবারের জন্য আর্থিক সাহায্য ও চাকরির ঘোষণা করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন:  Mamata Banerjee : অস্ত্র নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর বাড়ির সামনে, মেদিনীপুরের যুবক গ্রেপ্তার
x

Latest articles

Durga Puja 2023 : কখন অঞ্জলি ও সন্ধিপূজা? পঞ্জিকা মতে দুর্গাপূজার নির্ঘন্ট জানুন

দিন যাচ্ছে। ক্রমশ এগিয়ে আসছে বাঙালির শ্রেষ্ঠ উৎসব দুর্গোৎসব। ইতিমধ্যেই ভিড় দোকানে, বাজারে। শুরু...

Ludo : লুডো খেলা থেকে অবৈধ সম্পর্ক, অন্তরঙ্গ ছবি ফাঁস করে পুলিশের জালে যুবক

স্মার্ট ফোনের মধ্যে লুডো গেম বর্তমানে সবাই কমবেশি খেলে থাকে। আর এদিকে লুডো গেম...

Virat Anushka : ফের বাবা হবেন বিরাট! অনুষ্কার অন্তঃসত্ত্বা হওয়া নিয়ে জল্পনা

ফের বাবা হতে চলেছেন ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেট অধিনায়ক বিরাট কোহলি! কন্যা সন্তান ভামিকার জন্মের...

Kharagpur Robbery : খড়গপুরে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেপ্তার আরও ১, সব মিলিয়ে ধৃত ৬ দুষ্কৃতি

খড়গপুরে সোনার দোকানে ডাকাতির ঘটনায় পলায়নকারী ডাকাত দলের ৫ জনকে শুক্রবারেই গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ।...

আরও খবর

Parineeti-Raghav : রাঘব ও পরিণীতির বিয়ে সম্পন্ন উদয়পুরে

উদয়পুরের রাঘব-পরিণীতি বিয়ে সম্পন্ন হল! রবিবার গোধূলী লগ্নে পরিবার পরিজন ও ঘনিষ্ঠ বন্ধুবান্ধবদের উপস্থিতিতে...

Horoscope Today: আজকের রাশিফল ২৫/৯/২০২৩

মেষ/ Aries রাশিফল Rashifal : বেশি উদারতা দেখিয়ে কাছের মানুষদের আপনার সুযোগ নিতে...

Abhishek Banerjee : ইডিকে চ্যালেঞ্জ অভিষেকের! সমনে সাড়া দিচ্ছেন না, থাকবেন দিল্লিতে

দিল্লিতে তৃণমূল কংগ্রেসের ঘোষিত কর্মসূচির দিন ৩ অক্টোবর অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে তলব করেছে ইডি। তারই...